Выставка Людмилы Зинченко «Синее платье»
09 апреля

Рады сообщить, что в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2009» открывается выставка преподавателя Школы Людмилы Зинченко. Мода и камера обскура? Да!

«Эта история началась летом прошлого года. У меня были идеи сьемки моды на камеру обскуру, я снимала многих людей, включая себя, благо обскура это позволяет.  Но, в конце концов поняла, что модель из меня никакая, а договариваться с друзьями и знакомыми не всегда удавалось. Само по себе вышло, что у меня осталась одна модель – Наташа Еременко. Которая, как выяснилось, оказалась еще и актрисой. Я ей бесконечно благодарна за терпение в прямом (выдержка у камеры обскуры далеко не 1/250) и переносном смысле. А так же за помощь с идеями, которых часто не хватало. Надеюсь, этими съемками я не очень помешала (да простит меня Володя Куприянов) ее учебному процессу.

Для меня основным жанром всегда была жанровая  фотография и это первая проба себя  в другом амплуа. А может и не в другом, потому что, все равно в конце концов получилась история о человеке  (как бы сказали раньше фотоочерк;-) который живет рядом с нами: учится, думает, читает,  развлекается, мечтает… История о реальности,  и о мечте.  Ну а кто сказал, что искусство – это про жизнь?  Ведь, собственно и жизнь не про жизнь…»

Людмила Зинченко 
 

Выставка «Синее платье» откроется 17 апреля в кафе Des'artistes. Приходите с друзьями выпить чашечку чая и увидеть прекрасные фотографии на камеру обскуру :)



вернуться к архиву